Для клиента Регистрация
Войти
Корзина 0 тов/0

Уважаемые покупатели!

Информацию о наличии товара в розничных магазинах можно уточнить по телефону:


8 495 532 6888
8 800 707 7223

WhatsApp и Viber
8 936 000 6288



28 мая - День Пограничника

25 мая 2018

Подарки к Дню Пограничника.


Когда отмечают.

День пограничника справляют ежегодно в последнем месяце весны – 28 мая. Он не является выходным. Учрежден на государственном уровне Указом Президента РФ от 23 мая 1994 № 1011 «Об установлении Дня пограничника».

Кто празднует.

Событие считают своим все, кто имеет отношение к пограничным войскам или проходил в их составе срочную службу, а также вспомогательный персонал, родственники, близкие и друзья. Его отмечают также преподаватели и студенты профильных учебных заведений Федеральной службы безопасности.

История и традиции праздника.

День пограничника берёт своё начало во времена Советского Союза, когда 28 мая 1918 года была создана Пограничная охрана. Она была переименована в Войска и стала подчиняться Комитету государственной безопасности СССР. После появления Российской Федерации ведомство относилось к различным силовым структурам, но дата профессионального праздника сохранилась.

Событие собирает за торжественными столами защитников рубежей страны, а также всех, кто имеет к ним отношение. В водах городских фонтанов проходят символические купания военнослужащих, ставшие напоминанием о празднике. Памятное событие сопровождается звуками песен под гитару о нелёгкой доле ставших на путь профессии, поздравлениями, тостами, пожеланиями мира и благополучия.

В День пограничника России 2018 проходят церемонии возложения цветов к могиле неизвестного солдата, мемориальным доскам и памятникам тем людям, кто погиб или совершил подвиг, стоя на страже интересов Отчизны. Высокопоставленные чиновники поздравляют со знаковым для многих событием, направляют грамоты. Командование вручает ценные подарки и благодарности. Внеочередные звания и повышения в должностях получают особо отличившиеся служащие.

О профессии.

Пограничники осуществляют охрану государственной границы по морю и суше. В их обязанности входит препятствование незаконному пересечению пределов страны, её оборона в случае нападения, контроль и пропуск граждан, задержание нарушителей, взаимодействие с другими органами власти. К задачам этой профессии относится проведение разведывательной деятельности в интересах защиты суверенитета.

Чтобы стать пограничником в Российской Федерации, необходимо пройти срочную службу (по призыву) или закончить учебные заведения ФСБ РФ. Флот также привлекается к выполнению функций охраны пределов территории, экономической зоны и шельфов. Военные должны освоить вооружение, материально-техническую базу, знать уставы, законы, нормативные акты и инструкции, пользоваться средствами связи, аппаратурой для наблюдения.

В подразделения поставляются специальные катера, патрульные судна, самолёты, бронированные автомобили, которые позволяют нести службу. Пограничники имеют особую форму, отличительными чертами которой является головной убор в виде берета или фуражки светло-зелёного цвета, тельняшка с полосами белого и оливкового цвета, погоны, а также шеврон (нарукавный знак) с символикой российского государства.

Купить по оптовой цене

Контактное лицо *
Телефон *
E-mail
Кол-во товара *
* — обязательно к заполнению